Карта проезда
м. Таганская Большой Факельный переулок 3 стр 2
Записаться онлайн
Выпадение волос

Выпадение волос

Проблемой возникновения заболеваний, связанных с волосами, может стать плохая экологическая ситуация или присутствие различных недугов в организме человека. На прием к квалифицированному трихологу рекомендуется обращаться, если у вас наблюдается ломкость, сильное выпадение, перхоть или ранняя седина. 

Рассмотрим самые частые проблемы с волосами:

  • Наличие перхоти.
  • Седые волосы в молодом возрасте.
  • Раздражение и зуд кожи.
  • Ломкие волосы.
  • Появление залысин.
  • Полная или частичная потеря волос.

Выпадают волосы: причины и лечение

Трихология - данная наука изучает все, что связанно с волосами. Многим людям известно, что состояние волос указывает на здоровье организма человека. В данном случае качественного ухода будет недостаточно, обязательно лечение выпадения волос у трихолога.

Потеря волос является естественным процессом. Человек может терять в сутки до ста волосинок. Если локоны выпадают в больших количествах, это уже проблема. В таком случае важно вовремя обратиться к трихологу, который надет причину патологии и назначит правильное лечение.

Волосы могут выпадать по нескольким причинам:

  • В организме человека нарушен баланс гормонов. Это может быть связанно с приемом гормональных медикаментов (некоторые противозачаточные таблетки), абортом или периодом лактации.
  • После химиотерапии.
  • Авитаминоз сезонного типа, применение диет с низкой калорийностью.
  • Слишком частое применение нагревательных приборов (фен, плойка). Ультрафиолетовые лучи негативно воздействуют на волосы, как и сильные перепады температур.
  • Некачественные расчески, резинки и другие предметы ухода за волосами.
  • Химические завивки и окрашивание волос без применения защитных средств.

Лечение против выпадения волос на голове

Рассмотрим базовые методы:

  • Плазмолифтинг (PRP плазмотерапия) – современная методика для лечения выпадения волос у женщин после 50, восстановления кожного покрова головы. В основу терапии входит способность тромбоцитов, которые есть в крови человека, регенерировать клетки, нормализировать их работу. После такого лечения волосы перестают выпадать, блокируются воспалительные процессы, нормализуются функции фолликулов волос. У пациента берут кровь из вены. Далее эту кровь делят на фракции с помощью центрифуги. Специалист получает плазму, которая богата активными тромбоцитами. Далее трихолог делает инъекцию этой плазмой в больные зоны.

  • Мезотерапия – популярный способ оздоровления волос и кожи. В данном случае доктор вместо плазмы применяет лечебный коктейль, в который входят аминокислоты, витамины и минералы. Его вводят с помощью микроинъекций в кожу головы.

  • Озонотерапия – метод предназначен для оживления и восстановления луковиц волос. В ходе этой процедуры врач делает микроинъекции смесью озона и кислорода.

  • Наиболее эффективным и проверенным способом восстановления и лечения выпадения волос у женщин/мужчин, а также кожи головы является криотерапия. В ходе этой процедуры специалист проводит расчесывание локонов, разделяет их на множество проборов. Доктор осуществляет массаж специальным тампоном, смоченным в жидком азоте. После процедуры волосы становятся более гладкими и шелковистыми.

Чтобы достигнуть максимального результата, многие врачи применяют сразу несколько вышеперечисленных методик лечения волос у мужчин и женщин. Такой подход уже в ближайшее время покажет хорошие результаты.

Что делать, если выпадают волосы?

Волосяной покров постоянно обновляется. Когда один волосок отмирает, другой уже готов заменить его, поэтому само по себе выпадение волос совершенно нормальное явление. Среди наших волос от 10 до 15% находятся в телогеновой фазе, и они уже готовы выпасть. Это число может сильно варьироваться у разных женщин и мужчин.

Если у вас есть сомнения, мы рекомендуем вам пройти консультацию у врача-трихолога, который проведет диагностику состояния волосяного покрова.

Следует отметить, что есть два исключения, когда увеличение числа выпавших волос не должно вас пугать. Это сезонные выпадения (осенью и весной) и последствия изменения гормонального фона после родов. Надо лишь помнить, что сезонные выпадения не могут продолжаться дольше 2 месяцев. Через такое же время после прекращения лактации у вас должны пройти и проблемы, связанные с послеродовым периодом.

Остались вопросы?
Задайте их прямо сейчас

>
Оставьте заявку Мы Вам перезвоним

Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь с условиями передачи данных

Telegram Телефон