Карта проезда
м. Таганская Большой Факельный переулок 3 стр 2
Записаться онлайн

Инъекционная мезотерапия для лица и волос

IHC Clinic
19.11.2023
Инъекционная мезотерапия для лица и волос

Мезотерапия – это уникальная технология, суть которой заключается во введении определенных биологических веществ под кожу. Почему лучше посетить косметолога и пройти процедуру мезотерапии, чем выполнять разнообразные процедуры дома? Все потому, что в домашних условиях люди используют сыворотки, крема, а также мази, с помощью которых можно поддерживать кожу в нормальном состоянии. В состав косметологических средств входят лишь те компоненты, которые оказывают влияние на поверхностные слои. Если же выполнить инъекционную мезотерапию для лица или волос у опытного косметолога, вы в сжатые сроки решите проблему комплексно.

Под кожу могут вводиться разнообразные препараты для инъекционной мезотерапии. В их состав входят определенные витамины, а также ферменты/гормоны. Чтобы обеспечить повышенный уровень эффективности, профессиональные косметологи тщательно выбирают компоненты.

Чем привлекательна инъекционная мезотерапия для лица, волос? Основные преимущества

Данная косметологическая процедура пользуется особой популярностью. Если сравнить ее с другими технологиями, можно выделить несколько преимуществ:

  • высокий уровень безопасности (достигается за счет того, что используются только сертифицированные препараты);
  • эффективность (если препарат будет подобран правильно, достигнутый результат сохранится на протяжении длительного времени);
  • нет возрастных ограничений (поскольку в каждом случае выбираются определенные вещества и компоненты, инъекционная мезотерапия для лица или волос будет полезной практически в любом возрасте).

Особенности проведения процедуры

Современная инъекционная мезотерапия волос, лица – это определенное количество уколов. Они выполняются путем использования специальных микроигл. С помощью уколов на определенную глубину вводят коктейли, включающие определенные компоненты и вещества. Это позволяет избавиться от пигментных пятен, воспалений, а также мелких морщин. Мезотерапия положительно влияет на состояние кожного покрова.

Начинается все с предварительной консультации. Косметолог оценивает состояние кожи и вместе с клиентом выбирает идеальное время для проведения процедур. Ведь некоторое время может потребоваться на подготовку к введению препаратов для инъекционной мезотерапии.

Перед тем как проводить все манипуляции, обязательно выполняется очищение  кожи, а также ее дезинфекция. После этого подготавливаются микроиглы определенного диаметра для последующего введения полезных коктейлей. Состав коктейлей для инъекционной мезотерапии волос, лица отличается. В них могут быть аминокислоты, витамины, гиалуроновая кислота либо же другие полезные компоненты. Уколы делают лишь в стерильных помещениях в клинике.

Данная процедура занимает от получаса до часа. Все зависит от того, какая именно зона обрабатывается. В некоторых случаях, чтобы достичь требуемого результата, может потребоваться несколько сеансов.

После проведения инъекционной мезотерапии волос, лица могут возникать некоторые побочные эффекты. Они нередко проявляются в виде покраснений, зуда , отеков. Как правило, все проходит в течение нескольких дней. Практически сразу же после уколов можно посещать общественные места. Специалисты рекомендуют первое время не быть долго на солнце.

Несмотря на тот факт, что мезотерапия – это определенное количество уколов, кожный покров практически не травмируется. Подбор препаратов для инъекционной мезотерапии нужно доверить профессионалам.

Записаться на процедуру

Коллагенотерапия Collost micro

Collost micro - натуральный инъекционный коллаген, максимально приближенный по строению к коллагену человека, способствующий восстановлению дермы за счет активации коллагеногенеза и улучшающий дермальные характеристики.

Коллагенотерапия Linerase

Коллагенотерапия Linerase — это инъекционная процедура, в ходе которой происходит подкожное введение препарата на основе гидролизованного гетерологичного коллагена I типа. Он является основным строительным белком нашей кожи, содержится в клетках человеческого тела. (Италия)

Биоревитализация препаратом Repart delicate

REPART delicate предназначен для процедуры в деликатных областях. Подходит пациентам со склонностью к отёкам, с деформационным или отечно-деформационным морфотипом. Создает освежающий и омолаживающий эффект, активно увлажняет ткани. Можно использовать для профилактики возрастных изменений у молодых пациентов.

Подходит для периорбитальной области, лица, шеи, зоны декольте..

Мезо-коктейль "Монако" (Filorga + Мезоботокс)

Мезо-коктейль “Монако” - это комплекс биологически активных веществ, который используется для омоложения и улучшения состояния кожи. Он содержит витамины, минералы, аминокислоты и другие полезные компоненты, которые стимулируют процессы регенерации и способствуют увлажнению кожи. Мезо-коктейль может быть использован как самостоятельный препарат или в сочетании с другими процедурами, такими как мезотерапия или биоревитализация.

Похожие статьи

Мезотерапия вокруг глаз: убираем следы старения и усталости
Мезотерапия вокруг глаз: убираем следы старения и усталости
Мезотерапия позволит вашим глазам вновь выглядеть здоровыми, а взгляду – быть сияющим, избавит от мешков и синяков под глазами. В чем особенность этой процедуры?
Мезотерапия: как убрать второй подбородок?
Мезотерапия: как убрать второй подбородок?
Мезотерапия второго подбородка поможет вернуть вашему лицу идеальную форму. В чем заключается эта процедура?
Мезотерапия или плазмолифтинг для волос: что лучше?
Мезотерапия или плазмолифтинг для волос: что лучше?
Выбрать мезотерапию или плазмолифтинг для волос с учетом состояния ваших волос, кожи головы и организма в целом поможет трихолог после диагностики. При необходимости он порекомендует сочетание этих процедур или же их совмещение с другими клиническими методиками.
Мезотерапия препаратом Мэлсмон
Мезотерапия препаратом Мэлсмон

В трихологии Мэлсмон применяется для борьбы с чрезмерным выпадением волос. Также препарат успешно помогает вылечить некоторые заболевания кожи головы.

Мезотерапия для лица - инъекции гиалуроновой кислоты
Мезотерапия для лица - инъекции гиалуроновой кислоты
В настоящее время популярностью пользуется мезотерапия лица с инъекциями, в составе которых присутствует гиалуроновая кислота. 
Что такое мезотерапия: описание процедуры
Что такое мезотерапия: описание процедуры
Мезотерапия - это процедура введения смешанных в определенных пропорциях препаратов (гиалуроновая кислота, липолитики, витаминные комплексы, аминокислоты, пептиды и олигоэлементы).
Аппаратная мезотерапия для лица
Аппаратная мезотерапия для лица
Чтобы улучшить качество кожного покрова, а также подкожно-жировой клетчатки, можно пройти процедуру аппаратной мезотерапии для лица.
x
IHC Clinic
Здравствуйте! Готовы помочь Вам. Напишите, если у вас появятся вопросы.
Телефон