Карта проезда
м. Таганская Большой Факельный переулок 3 стр 2
Записаться онлайн
Лифтинг массаж для подтяжки лица

Лифтинг массаж для подтяжки лица

IHC Clinic
28.09.2023
Лифтинг массаж для подтяжки лица

Массаж лица очень полезен. С его помощью предлагается избавиться от напряжения, улучшить кровообращение и внешний вид кожного покрова. Если регулярно проходить курсы лицевого массажа, можно обойтись без оперативного вмешательства.

Уникальные целебные процедуры позволяют избавиться от морщин, чрезмерной дряблости кожи. Нередко их проводят в качестве профилактики.

Особенности и преимущества массажа лица

Массаж тела, скорее всего, знаком большинству девушек и женщин. Но не все осведомлены, что можно проходить и массаж лица. При проведении правильного массирования вы значительно уменьшите вероятность образования морщин и складок как на лице, так и на шее.

Массаж лица приносит немалую пользу:

  • Можно избавиться от большинства морщин, которые образуются на лице.
  • Кожа постепенно подтягивается и становится более эластичной.
  • Предлагается быстра устранить второй подбородок.
  • Постепенно можно убрать отечность.
  • Поскольку кровообращение нормализуется, улучшается цвет лица.
  • Регенерация постепенно активизируется.

Показания и противопоказания

Чаще всего массаж лица проводят для улучшения состояния кожи, борьбы с морщинами и с возрастными изменениями. Есть несколько показаний для проведения массажа для подтяжки лица:

  • Кожа становится менее упругой, меняется овал лица.
  • На лице появляются морщинки.
  • Покров чрезмерно жирный.
  • В лицевой области множество прыщей.
  • Оттенок кожи непривлекательный.

Проводить массаж для подтяжки лица не стоит при наличии воспалений, крупных висячих родинок, определенных повреждений либо папиллом. В случае, если недавно девушка проходила кислотный пилинг, определенные виды чистки лица, от массажа нужно на время отказаться. Проходить комплекс массажа можно лишь после полного восстановления.

Разновидности лифтинга для подтяжки лица

Сейчас есть не только классический вид массажа, но и множество других. Необязательно использовать лишь одну технику. Если протестировать несколько видов, можно выбрать лучший вариант.

В ходе определения приемлемой техники массажа нужно учитывать состояние и тип кожи. К примеру, если покров жирный, он нормально переносит активное воздействие. Для сухой кожи больше подходят щадящие техники.

Выделяют несколько видов массажа (лифтинга) для лица:

  • Тибетский. О существовании данной техники осведомлены многие, ведь используют ее довольно давно. В процессе проведения тибетского массажа (лифтинга) для лица обрабатывают декольте, шею. Поскольку во время уникальных процедур специалист работает с множеством биологических точек и мышц, пользы от него довольно много.

  • Буккальный. В этом случае особое внимание уделяется щекам. Они прорабатываются не только с внешней стороны, но и изнутри. Для работы профессиональные массажисты используют стерильные перчатки из латекса. Активное воздействие на мышцы способствует укреплению и восстановлению мышц. Постепенно овал лица становится более привлекательным.

  • Асахи. Впервые этот вид массажа (лифтинга) для лица был представлен в Японии. Он выполняется с помощью ладоней. Постепенно улучшается состояние кожного покрова и мышечных тканей, что обязательно скажется на вашем общем самочувствии.

  • Испанский хиромассаж. Этот вид применяется, если кожа сухая и есть высыпания. Специальная техника массажа позволяет расслабить мышцы, улучшить состояние кожи. Во время проведения процедуры используются не только пальцы, но и локти, ладони. Это очень интересное направление, которое в последнее время набирает широкую популярность.

  • Щипковый. Этот массаж (лифтинг) лица позволяет убрать избыточную жирность кожного покрова. С помощью такой уникальной техники можно избавиться от рубцов и угрей. Для этого специалист обрабатывает все лицо специальными щипковыми движениями. Нередко эта техника используется в комплексе с классической методикой массирования. Это повышает ее эффективность, а также результативность, оптимальный итог не придется долго ждать.

  • Медовый. Для того чтобы справиться с воспалением, с некоторыми высыпаниями, а также сделать кожный покров более эластичным, можно пройти этот курс массажа. Мед, который используется при реализации массажа лица (лифтинга), содержит немало витаминов и полезных компонентов. С его помощью можно вывести шлаки и убрать отечность. Стоит заметить, что для этих целей можно пользоваться лишь свежим и жидким медом, в состав которого не входят искусственные примеси.

Большинство видов массажа лица (лифтинга) самостоятельно выполнять не стоит. Ведь они отличаются сложностью. Сделать такой массаж правильно могут лишь профессионалы своего дела, которые знают особенности техники, правила выполнения всех процедур. Отдавайте предпочтение тем специалистам, которые имеют позитивную репутацию среди обратившихся ранее клиентов.

Эффект от лимфодренажного массажа лица

Проходя курс массажа лица, можно заметить несколько положительных изменений:

  • Воздействие на отдельные точки способствует активизации метаболизма в клетках кожи. Кровоток усиливается, что положительно влияет на состояние покрова. Это способствует более активной выработке коллагена и эластина. Кожа на шее, а также на лице постепенно становится более привлекательной, упругой и гладкой. Носогубные складки, морщины на лбу и второй подбородок можно постепенно убрать. Лимфодренажный массаж лица положительно влияет и на контур губ. Постепенно он станет более выраженным.
  • Процедуры способствуют усилению мышц, поэтому кожа в области век и щек будет провисать значительно меньше.
  • Со временем пропадут круги и отеки вокруг глаз.
  • Контуры овала лица станут более четкими и ровными.
  • Поскольку кожа станет более эластичной, мимические морщины будут образовываться не так быстро. Именно поэтому человек может спокойно выражать эмоции.
  • Так как кожа лица насыщается кислородом, она становится привлекательной.

Техника проведения лимфодренажного массажа лица

Чтобы получить максимальную пользу от процедуры, нужно проводить ее правильно. Доверять проведение массажа лица для подтяжки лица нужно специалистам, которые знают особенности техники.

Классический массаж лица выполняют с помощью таких пальцев:

  • безымянный;
  • большой;
  • средний;
  • указательный.

Изначально выполняют расслабляющие поглаживания. Все движения осуществляются только по направлению массажных линий. Следующий этап – пощипывающие движения. Они не должны приносить боль либо неприятные ощущения. Для растирания кожи лица выполняют круговые движения. С целью осуществления этих манипуляций массажист использует тыльную сторону кулака. После этого выполняются вибрационные и похлопывающие движения, при этом массажист сосредотачивает внимание на проблемных участках. Чтобы с мимических мышц убрать напряжение, на финальном этапе классического массажа лица выполняются поглаживающие движения.

Проведение эффективного аппаратного лифтинг-массажа лица в кабинете у профессионального косметолога

Аппаратный лифтинг-массаж косметолог выполняется в соответствии с действующим регламентом. Для этого косметологический кабинет оборудуют всем необходимым. В дальнейшем выполняют аппаратный лифтинговый массаж в несколько этапов:

  • Перед процедурой тщательно очищают кожу шеи и лица. Для этого используется соответствующее косметическое средство.
  • После этого профессиональный массажист выбирает соответствующую программу, а также специальные манипулы (насадки), которые могут потребоваться для проведения аппаратного лифтинг-массажа. В процессе учитывается, какую часть лица либо шеи будет прорабатывать специалист.
  • Для обеспечения глубокого проникновения в кожу тепловой волны используют специальный гель. Его распределяют по участкам, которые будут подвергаться воздействию.
  • На проработку одной зоны уходит 15 минут. Весь массаж может занимать около  часа.

Практически сразу же можно заметить эффект от аппаратного массажа лица для подтяжки лица. Постепенно подтягивается кожа. Контуры овала лица становятся более четкими. Частично разглаживаются мимические морщины.

Если аппаратный массаж лица для подтяжки лица проведен правильно, можно восстановить здоровый цвет и улучшить состояние кожного покрова. Эффект от данной процедуры заметен практически сразу.


Получить консультацию

Похожие статьи

Surgiderm
Surgiderm
Surgiderm — линейка филлеров французского производства, разнообразие препаратов которой позволяет избавиться от широкого спектра проблем, связанных с возрастными изменениями кожи.
Juvederm
Juvederm
Juvederm (Ювидерм) — филлер американского производства, отличающийся особой безопасностью, длительностью эффекта и естественностью процесса омоложения кожи.
Princess
Princess
Princess — филлеры с высокой степенью безопасности, демонстрирующие естественные, натуральные результаты от контурной пластики.
IAL System
IAL System
Биоревитализация ИАЛ Систем по праву считается классикой инъекционных методик омоложения кожи. Инъекции препарата устраняют признаки увядания и обезвоживания кожи, борются с первыми морщинками.
Биоревитализация препаратом Teosyal
Биоревитализация препаратом Teosyal
Теосиаль (Teosyal) — линейка гелеобразных филлеров различной плотности на основе гиалуроновой кислоты, применяемых как для биоревитализации, так и для контурной пластики.
Restylane
Restylane
Гелеобразный филлер Рестилайн не только превосходно справляется с морщинами, устраняя явные признаки старения, но и служит для коррекции формы губ, скул и подбородка.
Ультразвуковое увлажнение
Ультразвуковое увлажнение

Благодаря достаточной увлажненности наш организм способен сохранять молодость долгие годы. То же самое касается и самого большого органа — кожи.

Полимолочные нити – инновационная методика омоложения
Полимолочные нити – инновационная методика омоложения
Нитевой лифтинг с помощью полимолочной кислоты – инновационная методика омоложения вашей кожи.
Подтяжка лица нитями: возвращаем молодость без операции!
Подтяжка лица нитями: возвращаем молодость без операции!
Подтяжка лица нитями, или лифтинг – давно существующая на косметологическом рынке услуга, которая позволяет эффективно бороться с признаками старения.
Моделирование скул: создаем идеальные черты лица!
Моделирование скул: создаем идеальные черты лица!
Моделирование скул филлерами – процедура для юных и взрослых женщин, позволяющая скорректировать овал лица.
Гиалуроновая кислота – инъекция для пухлых губ
Гиалуроновая кислота – инъекция для пухлых губ
Контурная пластика губ с помощью гиалуроновой кислоты – отличный способ скорректировать несовершенства формы и придать губам объем.
Инъекционная косметология — еще один шаг на пути к вечной молодости!
Инъекционная косметология — еще один шаг на пути к вечной молодости!
Инъекционные процедуры в своё время были прорывом в косметологии и до сих пор пользуются огромной популярностью среди женщин разных возрастов.
Механическая и ультразвуковая чистка: сравниваем две популярные процедуры
Механическая и ультразвуковая чистка: сравниваем две популярные процедуры
Как выбрать между ультразвуковой и механической чисткой лица? Ответ дают косметологи клиники IHC.
Что лучше: биоревитализация или мезотерапия?
Что лучше: биоревитализация или мезотерапия?
Мезотерапия и биоревитализация – похожие инъекционные процедуры для омоложения кожи, но между ними есть разница, о которой нужно знать, чтобы верно выбрать метод оздоровления.
Последствия биоревитализации: нужно ли бороться с папулами, синяками и отеками?
Последствия биоревитализации: нужно ли бороться с папулами, синяками и отеками?
Биоревитализация – одна из наиболее распространенных процедур для оздоровления кожи и придания ей свежести, важно только соблюдать правила реабилитации.
Лечение гипергидроза Ботоксом
Лечение гипергидроза Ботоксом
Инъекции ботулотоксина от потливости – один из самых надежных способов избавиться от неприятного заболевания – гипергидроза.
Можно ли употреблять алкоголь после инъекционной биоревитализации?
Можно ли употреблять алкоголь после инъекционной биоревитализации?
Разрешено ли употребление алкоголя перед сеансом биоревитализации? Вместе со специалистами IHC попробуем разобраться в этом вопросе.
Dr. Korman
Dr. Korman
Dr. Korman — препарат для биоревитализации израильского производства с содержанием биосинтезированной гиалуроновой кислоты высокой степени очистки.
Филлеры Platinum
Филлеры Platinum

Рады рассказать вам о достоинствах препаратов линейки Platinum для контурной пластики. Омоложение, коррекция формы, увеличение — и это не полный список того, на что способен этот препарат. Подробнее в нашей статье.

Что такое тредлифтинг: мезонити в косметологии
Что такое тредлифтинг: мезонити в косметологии
С возрастом кожа лица становится менее подтянутой, а очертания тела делаются менее привлекательными, чем в юные годы. Для решения этой проблемы используется подтяжка лица мезонитями, иначе называемая тредлифтингом.
Что такое rf-лифтинг: омоложение кожи лица
Что такое rf-лифтинг: омоложение кожи лица
RF-лифтинг – процедура омоложения, ускоряющая процесс регенерации клеток, что позволит вашей коже стать эластичной, избавит от мимических морщинок и в целом улучшит внешний вид лица
Что такое микротоки для лица, шеи и спины
Что такое микротоки для лица, шеи и спины
Микротоки — это особый вид физиотерапии, главная цель которого омолодить кожу при помощи импульсного тока, оказывающего исключительно положительное воздействие. Мягкое, деликатное воздействие микротоков на уровне клеток приводит к значительному улучшению микроциркуляции крови и ускорению метаболических процессов.
Микротоковая терапия: лифтинг для шеи и лица
Микротоковая терапия: лифтинг для шеи и лица
Важнейшее достоинство микротоковой терапии тела заключается в том, что ее положительный результат проявляется на лице уже после первого проведенного сеанса
Аппаратный лимфодренажный массаж (эндосфера) для лица и тела
Аппаратный лимфодренажный массаж (эндосфера) для лица и тела
Аппаратный лимфодренажный массаж – уникальный метод по уходу за зоной декольте, лицом, шеей и другими проблемными зонами вашего тела. С его помощью активизируется выработка коллагена и эластина, улучшается состояние кожи.
Увеличение губ гиалуроновой кислотой
Увеличение губ гиалуроновой кислотой
Сейчас особо популярны острые скулы, а также чувственные губы и выразительные глаза. Рассмотрим в статье особенности применения гиалуроновой кислоты для увеличения губ.
x
IHC Clinic
Здравствуйте! Готовы помочь Вам. Напишите, если у вас появятся вопросы.
Телефон