Карта проезда
м. Таганская Большой Факельный переулок 3 стр 2
Записаться онлайн
Биоревитализация, инъекции гиалуроновой кислоты

Биоревитализация, инъекции гиалуроновой кислоты

IHC Clinic
24.07.2020
Биоревитализация, инъекции гиалуроновой кислоты
Биоревитализация, как медицинская процедура – это процесс подкожного введения гиалуроновой кислоты в области лица.


Зачем она нужна

Гиалуроновая кислота входит в состав межклеточного вещества. В молодости её уровень очень хорош, кожа достаточно увлажнена и морщины практически отсутствуют на нашем лице. С возрастом её концентрация снижается. Из-за этого кожа теряет упругость и появляются морщины. Биоревитализация нужна для того чтобы устранить эти первые признаки старения. Также есть ещё несколько случаев, в которых она применима:

1. Неестественный цвет лица.
Случается, что на лице нарушена пигментация. Или вследствие чрезмерной работы и недосыпа появляются темные круги под глазами, а кожа становится тусклой и, как будто неестественной.

2. Повреждения кожи.
Биоревитализация ускоряет процессы регенерации, поэтому её можно проводить в том числе после других процедур, после которых слой кожи получает некоторые повреждения. Например, химический пилинг, пластическая операция, лазерная шлифовка.

3. Повышенная жирность кожи.
Процедура на довольно значительный срок восстанавливает баланс обмена веществ и снижает активность сальных желез.


Как действует биоревитализация

Инъекции гиалуроновой кислоты делаются под кожу лица через равные промежутки. Получается своего рода сетка, которая полностью покрывает область лица. Когда кислота попадает под кожу, у клеток вновь создаются естественные природные условия для выработки эластина и коллагена. Эти вещества поддерживают кожу увлажнённой и упругой. Также после процедура ускоряет процесс деления и питания клеток, старые клетки быстрее отмирают, а новые встают на их место.

Можно ли обойтись без инъекций? С сохранением результата – нет. Поверхностная обработка никогда не даст того же эффекта. Поэтому, если боитесь боли во время уколов (а ощущения и так минимальны, потому что в процедуре используются очень тонкие иглы), то лучше скажите врачу, что хотите пройти процедуру под анестезией. Об этом мы говорили в прошлой нашей статье и такой подход широко практикуется.

В каком возрасте безопасно делать инъекции гиалуроновой кислоты?

У молодых и здоровых людей гиалуроновая кислота вырабатывается в достаточном количестве, поэтому им не нужна данная процедура. Однако со временем в организме ее становится все меньше и меньше, из-за чего на коже появляются первые изменения в виде мешков и морщин.

Кожа у людей постарше не такая эластичная и упругая, изменения с учетом возраста проявляются повсюду. На состояние эпидермиса влияют многие факторы: экология, стресс, ультрафиолет, побочные эффекты от использования косметики. Первые процедуры биоревитализации гиалуроновой кислотой можно проводить уже после 30 лет. 

Показания к процедуре

Если с состоянием кожи все в порядке, то биоревитализация гиалуроновой кислотой не нужна. Однако когда изменения уже начались, в целях профилактики можно и даже нужно проводить данную процедуру.

К косметологу рекомендуется обратиться в следующих случаях:

  • Уменьшение эластичности и упругости кожи.
  • Возникновение и распространение морщин.
  • Появление различных пятен.
  • Изменения цвета лица.
  • Обезвоженность, сухость или наоборот жирность кожи.
  • Проблемы с сальными железами.

Биоревитализация гиалуроновой кислотой будет полезна тем людям, которые не так давно перенесли угревую болезнь. Благодаря процедуре, получится откорректировать рубцовые изменения, повысить иммунитет, восстановить эпидермальный барьер и сальные железы. Также делать инъекции гиалуроновой кислотой нужно с целью подготовки к другим косметологическим процедурам, таких как пилинг, лифтинг, пластические операции.

Эффекты, которых можно достигнуть благодаря  биоревитализации гиалуроновой кислотой:

  • Эпидермис начнет восстанавливаться, цвет его улучшиться, лицо приобретет здоровый внешний вид.
  • Морщины, угри, рубцы, складки на коже начнут постепенно пропадать.
  • Лицо обретет правильные и красивые формы, появится упругость, эластичность эпидермиса.
  • Стенки сосудов укрепляются, сосудистый рисунок практически пропадет, вены перестанут выступать.
  • Кожа получит в достаточном количестве питательные вещества и витамины, начнется процесс регенерации.
  • Иммунная система человека повысится, улучшится самочувствие и состояние организма в целом.

Основные преимущества процедуры

Гиалуроновая кислота как правило вводится извне, однако организм не воспринимает ее молекулу как инородное тело, а наоборот, принимает, «как свою». Благодаря этому, у организма нет отторжения и аллергических реакций на препарат. Кислота обладает высокой эффективностью, результат будет заметен уже после первого сеанса. Также препарат отличается продолжительным сроком действия, после инъекций гиалуроновой кислотой косметический эффект будет сохраняться от полугода и больше.

Рекомендации для проведения процедуры

Перед тем как отравиться на биоревитализацию с инъекцией гиалуроновой кислотой, необходимо отказаться от медикаментозных средств, которые разжижают кровь. Также нельзя употреблять пищу с некоторыми специями, такими как корица, куркума и другие.

После инъекции гиалуроновой кислотой появляться на открытом солнце не желательно, ни в коем случае не нужно загоратьв солярии. В ходе передвижения по улице лучше использовать большие шляпы и очки. Также нельзя ходить в сауну или баню в течение нескольких дней. Лучше выполнять рекомендации врача, которые он даст после процедуры.

Если желаете получить хороший эффект от процедуры, обращайтесь только к профессионалам своего дела. Наша клиника имеет богатый опыт в этом направлении.

Записаться на процедуру

Биоревитализация препаратом Novocutar SBio

Косметологическая процедура, которая помогает улучшить качество кожи, увлажнить ее и придать ей более молодой вид. Этот препарат содержит гиалуроновую кислоту, которая притягивает и удерживает влагу в коже, а также другие полезные вещества, такие как витамины и минералы. Процедура проводится путем инъекций препарата в кожу, что позволяет доставить все необходимые компоненты непосредственно в проблемные зоны.

Биоревитализация препаратом Novocutar YBio

Косметологическая процедура, целью которой является улучшение качества кожи, ее увлажнение и омоложение. Этот препарат также содержит гиалуроновую кислоту и другие полезные вещества, которые помогают улучшить состояние кожи. Процедура проводится с помощью инъекций препарата в определенные области лица или тела, что позволяет быстро и эффективно достичь желаемого результата.

Биоревитализация препаратом Repart Aqua Balance

REPART Aqua Balance - универсальный биоревитализант, который запускает восстановление межклеточной матрицы дермы, стимулирует деятельность фибробластов, помогает удерживать влагу в тканях. В результате повышается эластичность кожи и улучшается её цвет, пропадают тёмные круги вокруг глаз, разглаживаются мелкие морщинки.

Подходит для лица, шеи, зоны декольте, тыльной поверхности кистей рук.

Биоревитализация препаратом Repart delicate

REPART delicate предназначен для процедуры в деликатных областях. Подходит пациентам со склонностью к отёкам, с деформационным или отечно-деформационным морфотипом. Создает освежающий и омолаживающий эффект, активно увлажняет ткани. Можно использовать для профилактики возрастных изменений у молодых пациентов.

Подходит для периорбитальной области, лица, шеи, зоны декольте..

Биоревитализация препаратом Revi eye

Процедура по уходу за кожей вокруг глаз, которая помогает уменьшить темные круги, отечность и морщины. Препарат содержит высокоочищенную гиалуроновую кислоту, которая увлажняет и питает кожу, а также стимулирует выработку коллагена и эластина. Процедура проводится врачом-косметологом и включает в себя серию инъекций препарата в область вокруг глаз.

Биоревитализация препаратом Revi silk

Процедура для улучшения качества и упругости кожи. Препарат содержит низкомолекулярную гиалуроновую кислоту, которая проникает глубоко в кожу и увлажняет ее изнутри. Процедура проводится путем инъекции препарата в кожу и может быть выполнена как на лице, так и на теле.

Биоревитализация препаратом Revi strong

Процедура для восстановления и омоложения кожи, которая помогает улучшить ее текстуру, цвет и упругость. Препарат содержит высокую концентрацию гиалуроновой кислоты, которая увлажняет кожу и стимулирует процессы регенерации. Процедура проводится косметологом и может включать в себя как единичные инъекции, так и курс процедур.

Биоревитализация препаратом Viscoderm Skinko Е

Viscoderm Skinko Е (Италия) – препарат для мезотерапии, имеющий в своем составе гиалуроновую кислоту, комплекс витаминов, минералов и аминокислот. Действие Viscoderm Skinko Е заключается в усилении тканевого дыхания, кровоснабжения и метаболизма в области инъекций, уменьшении числа свободных радикалов в дерме, которые оказывают повреждающее действие на ее компоненты.

Похожие статьи

Анестезия при биоревитализации лица
Анестезия при биоревитализации лица
В этой статье соберём факты, касающиеся анестетиков и болезненности процедуры биоревитализации и мезотерапии.
Биоревитализация вокруг глаз
Биоревитализация вокруг глаз
Биоревитализация вокруг глаз представляет собой терапевтический метод оздоровления кожи. Благодаря ее использованию, можно восстановить уровень синтеза коллагена и эластина.
Что такое лазерная биоревитализация лица
Что такое лазерная биоревитализация лица
Высокая эффективность биоревитализации лазером хорошо знакома каждому, кто так или иначе интересуется вопросами сохранения собственной привлекательности и продлением молодости.
Биоревитализация препаратом Мезовартон
Биоревитализация препаратом Мезовартон
Мезовартон представляет собой медицинский препарат, предназначенный для интенсивного восстановления состояния кожных покровов.
Биоревитализация препаратом Рестилайн
Биоревитализация препаратом Рестилайн
Restylane представляет собой качественный препарат, содержащий гиалуроновую кислоту. Данное вещество помогает поддерживать достаточный уровень влажности кожных покровов.
Биоревитализация губ гиалуроновой кислотой
Биоревитализация губ гиалуроновой кислотой
Биоревитализация губ гиалуроновой кислотой представляет собой специальную процедуру, основной задачей которой является повышение степени увлажненности губ.
Биоревитализация лица: виды, технологии проведения процедуры
Биоревитализация лица: виды, технологии проведения процедуры
Процедура биоревитализации выполняется на лице и предполагает восстановление кожи. Для этого делаются инъекции с применением особых препаратов. В статье рассмотрим основные виды и технологии проведения процедуры.
Telegram Телефон