Карта проезда
м. Таганская Большой Факельный переулок 3 стр 2
Записаться онлайн
Причины появления перхоти

Причины появления перхоти

IHC Clinic
26.06.2019
Причины появления перхоти

С этим неприятным заболеванием кожи головы, во время которого наблюдается повышенное количество отшелушивающихся частичек эпителия, можно и нужно бороться. Однако для того, чтобы лечение было эффективным, важно знать причины появления перхоти.

Признаки возникновения перхоти:

  • отшелушивание чешуек кожи головы;
  • зуд и покраснение;
  • повышение жирности волос (или наоборот, их чрезмерная сухость).

Усиление симптомов чаще всего наблюдается в холодное время года, вследствие перепада температур. Иногда заболевание сопровождается усиленным выпадением волос.

Почему появляется перхоть

Появление перхоти может стать следствием:

  1. Активности грибка под названием Pityrosporum Ovale или Malassezia Furfur. Являясь частью условно-патогенной микрофлоры, дрожжевой грибок, населяющий кожный жир, начинает бесконтрольно размножаться, приводя к появлению себореи.
  2. Неправильной работы сальных желез. Деятельность сальных желез нарушается из-за целого ряда факторов: от гормональных сбоев до неправильного ухода за волосами. В результате наблюдается зуд и шелушение.
  3. Погрешностей в образе жизни. Себорея нередко становится следствием резкого снижения веса, неполноценного питания, а также курения или приема алкоголя. Приводят к проблеме и частые стрессы.

Иногда себорейный дерматит возникает вследствие иммунных нарушений, аллергических реакций, а также как результат псориаза или экземы. Кроме того, определенную роль в его развитии, по мнению специалистов, играет наследственная предрасположенность, влияющая на особенности строения кожи и ее секреции.

Если вас беспокоит появление перхоти, обращайтесь в клинику лечения волос IHC. Наши специалисты по результатам диагностики выяснят, от чего появляется перхоть в вашем случае, а затем назначат эффективные препараты для устранения данной проблемы. Как бы то ни было, помимо применения лекарственных средств, всем пациентам рекомендуется нормализация питания, режима труда и отдыха.

Похожие статьи

Лечение перхоти у мужчин
Лечение перхоти у мужчин
Перхоть у мужчин появляется при неправильном уходе или вследствие внутренних болезней. В клинике IHC проводится комплексное лечение перхоти аппаратными методиками. Пройдите осмотр по скидке.
Самостоятельное лечение перхоти
Самостоятельное лечение перхоти
Многочисленные сайты и форумы, посвященные уходу за волосами и кожей головы, позволяют любому желающему использовать размещенную там информацию и применять для решения проблем со здоровьем те методы, которые успешно помогли кому-то другому.
Лечение перхоти у женщин
Лечение перхоти у женщин
В клинике IHC трихологи-дерматологи занимаются лечением перхоти у женщин методами натуропатии, рефлексотерапии, мезотерапии. Результаты лечения заметны уже после первых процедур.
Сильная перхоть – что делать?
Сильная перхоть – что делать?

Сильная перхоть — серьезный повод пройти обследование у трихолога, а возможно и у других специалистов для выявления причин и начала борьбы с этим недугом.

Средства от перхоти
Средства от перхоти
В IHC применяется комплекс средств лечения перхоти, включающий как лекарственные препараты, так и процедуры для волос и кожи головы.
Telegram Телефон