Карта проезда
м. Таганская Большой Факельный переулок 3 стр 2
Записаться онлайн
Лечение волос

Лечение волос

Современная косметология и трихология предлагает множество методик лечения и восстановления волос. Многие из этих способов обеспечивают хороший эффект. Также существуют методы терапии с недоказанной результативностью. Перед ее началом обязательно нужно посетить специалиста, который проведет диагностику и назначит индивидуальное лечение. Только врач поможет справиться даже в самой трудной ситуации.

На что нужно обратить внимание?

  • Терапия и уход – это две разные вещи. Косметические средства могут реально улучшить состояние волос, добавить им блеска, сделать гладкими и шелковистыми, но не более. Маски и ополаскиватели воздействуют исключительно на кутикулу волос. Однако они не способны проникнуть в сами корни и кожу. Во время терапии воздействие осуществляется на фолликулы.

  • Лечение ломкости волос для мужчин и женщин существенно отличается. Это связанно с особенностями физиологического и генетического характера.

  • Народные способы не эффективны. Некоторые пациенты дополнительно к терапии начинают использовать народные методы лечения. Это совершенно неэффективно и даже нежелательно. Такой подход может только усугубить ситуацию, в дальнейшем справиться с проблемой гораздо сложнее.

  • Помочь способен только квалифицированный трихолог. Не все дерматологи имеют необходимые знания в данной области.

Какие методы лечения волос и кожи головы эффективны?

  1. Инъекции. Во время мезотерапии под кожу вводится специально приготовленный коктейль, где имеются необходимые лечебные компоненты. Плазмолифтинг – под кожу вводится плазма, насыщенная тромбоцитами.

  2. Аппаратная терапия током. Физиолечение – нанесение на кожу головы специальных растворов, после чего производят воздействие током маленького напряжения. Благодаря терапии, активные вещества проникают непосредственно в фолликулы волос, насыщают их витаминами, стимулируют рост волос, восстанавливают поврежденные луковицы.

  3. Температурное воздействие. Среди процедур ухода самыми популярными считаются термосауна и криомассаж. Кожа головы и волосы очищаются, стимулируется кровоток, нормализуется процесс выработки кожного жира. После таких процедур волосы выглядят свежими, сразу привлекают к себе внимание.

  4. Пилинг. Наиболее результативным методом лечения является одновременное использование газа и жидкости. В данном методе используется вода и лекарство. Питание усиливает кислород. Благодаря этому, кожный покров получает необходимые питательные компоненты, устраняются загрязнения и мертвые клетки. Дополнительно производится эффективный тонизирующий массаж.

  5. Применение лазера. Луч воздействует на молекулы, стимулирует регенерацию клеток, приводит в норму кровоток, заживляет раны, нормализует выработку кожного сала и пота. Данная процедура отличается абсолютной безопасностью. Пациент во время лечения не ощущает дискомфорт и боль.

Грамотный специалист нашей клиники подберет курс лечения в соответствии с типом кожи. При необходимости будут назначены медикаменты для  приема внутрь. Такие лекарства помогут восстановить баланс витаминов и микроэлементов в организме.

При назначении правильного лечения  эффект от лечения сухих и ломких волос будет заметен буквально сразу!
Telegram Телефон